Решить уравнение sin(х+п)=cos(-п/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
Sin(x+pi)=cos(-pi/3).
A cos(-pi/3)=cos(pi/3)=1/2.
sin(x+pi)=1/2
x+pi=pi/6+2pi*k, k∈Z
x=-5pi/6+2pi*k, k∈Z
Ответ: x=-5pi/6+2pi*k, k∈Z.