Помогите пожалуйста, за раннее спасибо, теплоход шел по течению реки 3 часа какое он прошел

расстояние скорость теплохода 17,2км\ч,в а скорость течения 1,8к. \ч ??

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
Теплоход шёл по течению реки. Поэтому, его скорость будет складываться из скорости теплохода и скорости реки:

17,2 + 1,8 = 19 (км/ч).

19 км/ч - за один час теплоход проходит 19 км. Тогда за 3 часа он пройдёт:

19 · 3 = 57 (км)

Ответ: 57 км