Сумма двух чисел равна 100, а разность 60% первого числа и 20% второго числа равна 12. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Пусть х первое число, тогда второе число 100-х. По условию:
0,6х-0,2(100-х)=12
0,6х-20+0,2х=12
0,8х=32
х=40 первое число.
100-40=60 второе число.
Ответ: 40 и 60.