Помогите решить пример arcos корень 3/2 - arsin(-корень 3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
\arccos \frac{ \sqrt{3} }{2} - \arcsin (-\frac{ \sqrt{3} }{2})=  \frac{ \pi }{6} -(-\frac{ \pi }{3})=  \frac{ \pi }{2}