Решите уравнение: 1) (x+16):7=21


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
1) ( х + 16 ) ÷ 7 = 21
х + 16 = 21 × 7
х + 16 = 147
х = 147 - 16
х = 131.

Отвечает Дорофеева Даша.
1) (х + 16) : 7 = 21
     х + 16 = 21 * 7
     х + 16 = 147
     х = 147 - 16
     х = 131.
Ответ: х = 131.