Упростите выражение 1,5 (a+4)-4,6(5-a) и найти его значение при a= -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.
1.5а+6-23+4.6а=6.1а-17
Если а=-0.3
То 6.1*-(0.3)-17=-1.83-17=-18.83