Исключите иррациональность из знаменателя Выберите один ответ: 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3/(√5+√2)=(3(√5-√2))/(√5+√2)(√5-√2)=

=(3(√5-√2))/3=√5-√2


Ответ: 3) √5-√2

Отвечает Доронина Анастасия.

 \frac{3}{\sqrt{5}+\sqrt{2}}= \frac{3(\sqrt{5}-\sqrt{2})}{(\sqrt{5}+\sqrt{2})(\sqrt{5}-\sqrt{2})}=\frac{3(\sqrt{5}-\sqrt{2})}{3}=\sqrt{5}-\sqrt{2}