Дана правильная четырехугольная призма сторона основания равна 6 см,высота призмы равна 3 см,найти

Sбок и V призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

V=Sосн*H


Т.к. призма правильная, то в основании лежит квадрат.

Sосн = 6^2 = 36 (см^2).

V=36*3 = 108 (см^3)


Sбок = Pосн*H,

Pосн = 4*6 = 24 (см)

Sбок = 24*3 = 72 (см^2)