Найти все корни уравнения принадлежащему промежутку [-Π;3Π] 2cos(Π+x)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

а)2cos (pi+x)+1=0

-2cosx+1=0

cosx=1/2

x1=pi/3+2pi k ; где k не принадлежит Z

x2=-pi/3+2pi n ; где n не принадлежит Z

б)5pi/6; 7pi/3