a)cos(pi/2-2x)=sqrt 2 cosx б) найти корни уравнения принадлежащему промежутку (-6pi;-5pi)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
1)cos(п/2-2х)=v2cosx => sin(2x)=v2cosx =>2sinx*cosx=v2cosx /cosx=>2sinx=v2/2=>sinx=v2/2 =>x п/4+2пк и  х=3п/4+2пк
2)отбираем корни к=-3 тогда 2пк =-2*(-3)п=-6п и п/4-6п <-6  =>k=-3
3п/4+2*(-3)=3п/4-6=(3п-24п)/4=-21п/4 >5п
ответ к=-3 и  к=-4