В группе 25стужентов, 15 занимаются лыжами , 12 коньками, 8 и тем и другим. Сколько студентов не

занимаются этими видами спорта ?(формула включений и исключений )

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

|A∪B| =|A|+|B|-|A∩B| = 15 + 12 - 8 = 19


25 - 19 = 6 студентов не занимаются этими видами спорта