Найдите длины сторон прямоугольника, если его периметр равен 150 см, а ширина в два раза меньше

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.
Ответ смотри на фото.

Отвечает Будиева Каруна.
P=150cm a=2b
P=2*(a+b)
150=2*(a+b)
a+b=150/2=75
2b+b=75
3b=75
b=75/3=25cm
a=2b=25*2=50cm