Вычислите: (3 1/3 +2,5)×3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
(3 1/3 +2,5)×3/7=2.5
(10/3+25/10)*3/7=приводим к общему знаменателю (100/30+ 75/30)*3/7=175/30*3/7=25/10=2.5