Дан цилиндр с диаметром основания равным 14дм и высотой равной 18дм. Вычислить площадь полной

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

Площадь полной поверхности S=2*π*D²/4+2*π*D/2*H=π*D²/2+π*D*H, где D и H - диаметр основания и высота цилиндра. Подставляя данные значения D и H, находим S=π*196/2+π*14*18=98*π+252*π=350*π дм². Ответ: 350*π дм².