На сколько единиц значение выражения а-b меньше наибольшего двузначного числа, если 3,6*(a-b)=129,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
Наибольшее двузначное число 99

найдем значение выражения а-b:
3,6*(a-b)=129,6
a-b = 129,6 : 3,6
a-b = 36

вычислим, на сколько единиц значение выражения а-b меньше наибольшего двузначного числа:
99 - 36 = 63

Ответ: на 63 единицы.