Вычисление площади фигуры ограниченной линиями y=1/x, x=2.5, y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S=s1+s2

s1 это площадь прямоугольного треугольника с катетами 1;1
s1=1*1/2=1/2=0,5

    ₂.₅               ₂.₅ 
s2=∫ 1/xdx=(lnx)=ln2,5-ln1=ln2,5
     ¹                  ¹

s=0.5+ln2.5