Радиус окружности равен 5 см. На сколько процентов уменьшится площадь круга , ограниченного этой

окружностью, если ее радиус уменьшить на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.
Было
S=5^2π=25π (100%)
Стало
S=(5-1)^2π=16π (16π*100/25π)=64%

100-64=36%
Ответ: на 36%