Найти tg²B, если 7sin²B+9cos²B=8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
7sin^2B+7cos^2B+2cos^2B=8

7(sin^2B+cos^2B)+2cos^2b=8
7+2cos^2b=8
2cos^2b=1
cos^2b=1/2

Формула:
1+tg^2B=1/cos^2B

1+tg^2B=1/1/2 
1+tg^2B=2
tg^2B=1