Найти ур-ие касательной к кривой y=3x^2-4x+1 в точке с абциссой x0=1. Сделать схематич. чертеж


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

 f(x)=3x^{2} -4x+1

 f'(x)=6x-4\\ \\  y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)=2(x-1)+0=2x-2\\ \\  y=2x-2


Отвечает Грибакин Вадим.

Ловите решение.
Находим производную, вычисляем ее значение в точке касание х0, также находим значение функции y в этой же точке. Все данные подставляем в уравнение касательной.
Удачи вам!