Прибор состоит из двух элементов, работающих независимо. Вероятность выхода из строя первого

элемента при включении прибора – 0.07, второго – 0.05. Какова вероятность того, что при включении прибора не откажет ни один элемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

событие А - это то, что первый элемент не откажет при включении, по условию p(A) = 1 - 0,07 = 0,93.

событие B - это то, что второй элемент не откажет при включении прибора, по условию p(B) = 1 - 0,05 = 0,95.

Элементы работают независимо друг от друга, поэтому и события А и В независимы, поэтому p(AB) = p(A)*p(B) = 0,93*0,95 = 0,8835.

Ответ. 0,8835.