Устройство состоит из трёх независимо работающих элементов.Вероятность отказа каждого элемента

0,15.Определить вероятность того,что: А) все три элемента откажут Б) откажет ровно 2 элемента В) откажет не менее 2 элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Левшеня Руслан.
N = 3 - число испытаний , k - число успехов(в нашем случае отказа элемента); p = 0.15 - вероятность отказа каждого элемента.

По формуле Бернулли имеем, что:

A) P_3(3)=C^3_3\cdot(0.15)^3=0,003375

Б) P_3(2)=C^2_3\cdot(0.15)^2\cdot(1-0.15)=0,057375

В) P_3(k \geq 2)=P_3(2)+P_3(3)=0,057375+0,003375=0,06075