Найдите производную функцию. Найти f'(1) функции f(x)=4x^5-20x^4+13x


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
(f(x))'=(4x⁵-20x⁴+13x)'=5•4x⁴-4•20x³+13=20x⁴-80x³+13
(f(1))'=20•1⁴-80•1³+13=20-80+13=33-80=-47
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
Отвечает Понамарёв Артём.
F'(x)= 20x^4-80x³+13
f'(1)= 20-80+13= -47