UA - Скількома способами можна з 20 чоловік призначити двох чергових з однаковими обов*язками? RU

- Сколькими способами можна с 20 человек призначить двоих держурных з одинаковыми возможностями? Я ЗНАЮ ЧТО 190, МНЕ НУЖНА ЗАДАЧА И ПОЛНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ КАК Я ЕЁ СДЕЛАЛ!

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Семён.

С²₂₀=20!/(2!(20-2)!)=(19*20)/(1*2)=190 способами можно назначить двух дежурных из двадцати человек.

Ответ: 190 способов.