Sin x/2 = -1 tg(2x-п/4) = 1 2 sin^2 x=1+cosx sin^2 x-5sinx*cosx+4cos^2x=0 cos2x+cosx=0 Cпасибо

большое заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
K∈Z (k - любое целое число)
sin  \frac{x}{2} =-1 \\   \frac{x}{2}= \frac{3 \pi }{2}  \\  x=3 \pi +4 \pi k \\  \\ tg(2x- \frac{ \pi}{4}  )=1 \\ 2x- \frac{ \pi }{4}=   \frac{ \pi }{4}  \\ x= \frac{ \pi }{4} + \frac{ \pi k}{2}  \\  \\ 2sin^2x=1+cosx \\ 2\times \frac{1-cos2x}{2} =1+cosx \\ 1-cos2x=1+cosx \\ cos2x=-cosx \\ 2cos^2x+cosx-1=0 \\ cosx=t \\ 2t^2+t-1=0, t_1=-1, t_2=0,5 \\ x= \pi +2 \pi k \\ x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k \\ x= \frac{5 \pi }{3}+2 \pi k
sin^2x-5sinxcosx+4cos^2x=0 | : (cos^2x)\\tg^2x-5tgx+4=0 \\ tgx=t \\ t^2-5t+4=0, t_1=1, t_2=4 \\ x= \frac{ \pi }{4}+ \pi k \\ x=arctg 4 + \pi k \\ \\ cos2x+cosx=0 \\ 2cos^2x-1+cosx=0 \\ cosx=t \\ 2t^2+t-1=0, t_1=-1, t_2=0,5 \\ x= \pi +2 \pi k \\ x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k \\ x= \frac{5 \pi }{3}+2 \pi k