4x-2(3+x)=9-x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
4x-2(3+x)=9-x
4x-6-2x=9-x
2x-6=9-x
2x+x=9+6
3x=15
x=5
Отвечает Веретило Саша.
4х-2(3+х)=9-х
4х-6-2х=9-х
4х-2х+х=9+6
3х=15
х=15:3
х=5