На книжной полке стоят 6 учебников и 4 сборника стихов. Наугад взяты 2 книги. Найдите вероятность

того,что взяты будут один учебник и один сборник стихов. A) 0,49 B) 2/3 C) 0,24 D) 0,3 E) 8/5

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

Вероятность вытащить первым учебник 6/10, после этого вторым сборник 4/9 .

Вероятность вытащить первым сборник 4/10, после этого вторым учебник 6/9 .


Вероятность вытащить 2 книги, среди которых 1 учебник и 1 сборник равна

P = 6/10 * 4/9 + 4/10 * 6/9 = 8/15