А по понятнее можно икс в квадрате = 5 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
X^2=5x
x^2-5x=0 (перенесли все в одну часть с противоположным знаком)
x(x-5)=0 (вынесли общий множитель за скобки)
Получаем два корня:
x=0 и x-5=0
x=0 и x=5
Ответ: x=0, x=5
Отвечает Фролова Саша.
Х²=5х
Переносим, меняя знак.
х²-5х=0
Составляем множители
х(х-5)=0
х=0  или х-5=0
               х=5

Ответ: 0; 5.