Решите уравнение: 5/18+(15/18-(х-7/18)=11/18 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Манвайлер Лера.
 5/18+(15/18-(х-7/18)=11/18 
15/18-(х-7/18)=11/18-5/18
15/18-(х-7/18)=6/18
х-7/18=15/18-6/18
х-7/18=9/18
х=9/18+7/18
х=16/18
х=8/9