Напишите дроби в порядке возрастания :1/6 ; 5/8 ; 2/3 ; 3/4 ; 13/18 ; 11/12

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. У дробей с общим знаменателем больше та дробь, числитель которой больше.
Общий знаменатель 72:
72 : 6 = 12 - доп.множ. к 1/6 = 12/72
72 : 8 = 9 - доп.множ. к 5/8 = 45/72
72 : 3 = 24 - доп.снож. к 2/3 = 48/72
72 : 4 = 18 - доп.множ. к 3/4 = 54/72
72 : 18 = 4 - доп.множ. к 13/18 = 52/72
72 : 12 = 6 - доп.множ. к 11/12 = 66/72
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В порядке возрастания: 1/6 < 5/8 < 2/3 < 13/18 < 3/4 < 11/12.
2 2