(5х+15)/(х²-8х-33) объяните, как это решить и не надо просто ответ писать)


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

 \frac{5x - 15}{ {x}^{2}  - 8x - 33}  =  \\ 1. \:  =  \frac{5(x - 3)}{(x - 11)(x  - 3)}  =  \\ 2. \:  =  \frac{5}{x - 11}
1. Выносим общее за скобки
2. Сокращаем