В Прокате 30 пар лыж Сначала выдали четыре пары потом шесть пар а потом ещё две пары потому что

лыжи отдали двум командам для соревнований сколько пар лыж далее соревнований 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.
Всего 30 пар
Отдали 4, 6, 2 пары лыж
Осталось ?
4+6+2=12 пар отдали всего лыж
30-12=18 пар осталось и потом отдали 2 командам.
Отвечает Мин Дарья.
Всего- 30 пар л.
Выдали- 6 пар л.
Потом- 2 пар.
Сколько отдали -? лыж
1) 30×2=60 (лыж)- всего лыж.
2)6×2=12 (лыж)- выдали
3)2×2=4 (лыж)- выдали потом
4)12+4=16 (лыж) выдали и потом выдали вместе.
5) 60-16=44 (лыж)- осталость в прокате лыж по одной шт.
Ответ: Осталось 44 шт лыж в прокате.