Найдите f(-3), если f(x)= 3x^3 + 4x^2 - 0,5x +18


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Решение:
f(x)= 3x^3 + 4x^2 - 0,5x +18
f(- 3)= 3•(-3)^3 + 4•(- 3)^2 - 0,5•(- 3) + 18 = - 81 + 36 + 1,5 + 18 = - 81 + 55,5 = - 25,5.
Ответ: - 25,5.

Отвечает Шахан Бекарыс.

3((-3)^3)+4((-3)^2)-0.5*(-3)+18=-81+36+1,5+18=-25,5

Место X в уравнение нужно подставить -3 и посчитать