Решите уравнение х-20/х=1 /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Х- 20/х=1 при х≠0
х^2-20-х=0
Д=1-4*1*(-20)=81
х1=(1-9)/2=-4
х2=(1+9)/2=5
Ответ: -4; 5