Имеется три партии деталей по 20 деталей в каждой.Число стандартных деталей в первой,второй,третей

партиях соответственно равно 15,10,11. Из наудачу выбранной партии извлечена деталь . Найти вероятность,что эта деталь стандартна.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшов Даниил.
1) 20 × 3 =60 ( дет) - всего
2) 15 + 10 +11 = 36 ( дет) -стандартные
3) 36/60 = 6/20 = 0,6
Ответ: 0,6.