в школьный буфет привезли пирожки с капустой, с картошкой и повидлом. С капустой в 2 раза больше,

чем с повидлом, а с картошкой сколько же, сколько с капустой. Сколько пирожков с разной начинкой привезли, если всего их было 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
С повидлом х
с капустой  2х
с картошкой 2х

х+2х+2х=100
5х=100
х=100/5
х=20 c повидлом
2х=20*2=40 с картошкой 
и столько же 40 с капустой
 
Отвечает Чусовкова Кристина.
Обозначим количество пирожков с повидлом буквой x, тогда пирожков с капустой 2x, и столько же с картошкой. Составим уравнение и решим его ( на фото внизу). Ответ: Пирожков с повидлом 20, с капустой 40, и тоже 40 с картошкой.