Автобус за першу годину пройшов 20%,за другу -2/5 всього шляху ,а за третю- решту 40 км. Скільки км

автобус пройшов за три ДОПОМОЖІТЬ Автобус за первый час прошел 20%, за второй -2/5 всего пути, а за третий- оставшиеся 40 км. Сколько км автобус прошел за три часа? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

20%=20/100=1/5

1) 1/5+2/5=3/5(часть)-прошел за два часа
2) 1-3/5=2/5(часть)-проехал за третий час, что равно 40 км
3) 40*5:1=200(км)-длина пути