Решить задачу Сколько оксида меди растворится в 70г 25% серной кислоты ?


Ответы на вопрос

Отвечает Асылханов Маулен.
25% от 75 = 18.75 грамм

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

18.75/98 = x/80

x = (18.75*80)/98 = 15.3 г