Упростить уранение 1-cos^2x/2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

в числителе форма sin^2x+cos^2x =1

отсюда следует 1-cos^2x=sin^2x

потом сокращаем со знаменателем и остаётся 1/2


sin^2x/2sin^2x=1/2



_______________________