Найдите пожалуйста cos x, если Sin x =-5/13 и - п/2 < x < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

4 четверть - косинус положительный


cosx = √(1 - (5/13)²) = √(1 - 25/169) = √(144/169) = 12/13