Тело движется по закону S (t)=-4t^2+5t+6(м). Найти скорость и ускорение в момент времени t=2с.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
Скорость- производная от пройденного пути по времени.
Найдём производную:
s от t=-8t+5
Подставляем значение времени:
-8*2+5=-16+5=-11
Ответ: -11