Длина и ширина коробки без крышки равны 80 см,а ее высота на 25 % больше. Сколько краски

потребуется ,чтобы покрасить коробку снаружи если на 1 м в квадрате расходуется 80 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

80 + 80*0,25 = 100 (см) высота коробки

имеем:

дно коробки площадью 0,8*0,8=0,64 м²

4 стенки по 0,8*1=0,8 м²

площадь стенок 0,8*4=3,2 м²

Площадь окрашиваемой поверхности=0,64 + 3,2 = 3,84 м²

Расход краски

3,84 * 80 = 307,2 (г)

Ответ: 307,2 г.