Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2,y=0,x=1,x=3

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
y=x^2\; ,\; y=0\; ,\; \; x=1\; ,\; \; x=3\\\\S= \int\limits^3_1x^2\, dx=\frac{x^3}{3}\Big |_1^3=\frac{27}{3}-\frac{1}{3}=9- \frac{1}{3}= \frac{26}{3}=8\frac{2}{3}