F(x)=x+5 найдите все функции, которые имеют одну и ту же производную


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Это первообразная -неопределенный интеграл вида F(x)=интеграл(х+5)dx= х²/2+5х+С, где С -постоянная, т.е. F(x) -множество функций, различающихся С. Для любого С производнаяF'(x)=x+5=f(x)