скорость течения реки 3 1/3 км ч скорость теплохода против течения реки 48, 1/2 км ч. Сколько

километров проплывает теплоход по течению реки за 2,4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

48 1/2+3 1/3=97/2+10/3=(291+20)/6=311/6 км/ч (собственная скорость теплохода)

311/6+10/3=(311+20)/6=331/6 км/ч (скорость теплохода по течению реки)

Пройденый путь
2,4*331/6=132,4 км