Комплексные числа Z1=-2+2i Z2=-√3-i Z1+Z2 Z1-Z2 Z1*Z2 Z1/Z2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

z1+z2=-2+2i-√3-i = -2-√3+i


z1-z2=-2+2i+√3+i = -2+√3+3i


z1*z2=(-2+2i)(-√3-i) = 2√3+2i-2√3i-2i^2 = 2√3+2i-2√3i+2


z1/z2= (-2+2i)/(-√3-i) = (-2+i)(-√3+i) / (-√3-i)(-√3+i) =

=(2√3-2i-√3i+i^2) / (3-√3i+√3i-i^2) = (2√3-2i-√3i-1) / (3+1) =

=(2√3-2i-√3i-1)/ 4