1/2 + cos α= cпростити


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
1/2=cosπ/3

cosa +cosb=2cos((a+b)/2)cos((a-b)/2)

1/2+cosa=cosπ/3+cosa=2cos((π/3+a)/2)cos((π/3-a)/2)