9•3x2-4x=3-1 помогите пожалуйста срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдина София.
21х²-4х-2=0
а=21, b=-4, c=-2
x1.2 =  \frac{ - b  +  -  \sqrt{d} }{2a}  \\  \\ d =  {b}^{2}  - 4ac
D=(-4)²-4*21*(-2)=16+8*21=16+168=184
x1 =  \frac{4 - 13.5646599663}{2 \times 21}  = \\  =   \frac{ - 9.5646599663}{42}   =  \\ = -  0.2277299992
x2 =  \frac{4  + 13.5646599663}{42}  =  \\  =  \frac{17.5646599663}{42}  = \\  =  0.4182061897
Отвечает Горбык Вова.
Решение:
9•3^(x^2 - 4x) = 3^(-1 )
3^2•3^(x^2 - 4x) = 3^(-1 )
3^(2 + х^2 - 4х) = 3^(- 1)
2 + х^2 - 4х = - 1
х^2 - 4х + 3 = 0
х1 = 1
х2 = 3
Ответ: 1; 3.