Решите пожалуйста по действиям: а) -8.4+(2.3-9.8)-(4.5-9.8)= б) (-4)+2-3 одна четвёртая=


Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
1) 2,3-9,8=-7,5
2) 4,5-9,8=-5,3
3)-8,4+(-7,5)= -8,4-7,5=-15,9
4) -15,9-(-5,3)=-15,9+5,3= -10,6

1) -4+2=-2
2) -2-3 1/4=-2-3,25= -5,25
Отвечает Ляшенко Дмитрий.
-8.4+(2.3-9.8)-(4.5-9.8)=
=-8,4-7,5+5,3=
=-10,6
_____________________
(-4)+2-3 1/4=
=-2-3 1/4=
=-5 1/4=
=-5,25