объём прямоугольного параллелепипеда 18 целых 3/4 дм, а высота 1 1/4дм.Найдите площадь основания

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.

Объем прямоугольного параллелепипеда:

V = abh = Sосн.*h

Sосн. = V/h = 18 3/4 : 1 1/4 = 75/4 * 4/5 = 15 (дм²)

Ответ: 15 дм².