Найдите корень уравнения х+х/5=-12/5 , заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

x +  \frac{x}{5}  =  -  \frac{12}{5}  \\  \frac{5x + x}{5}  =  -  \frac{12}{5}  \\  \frac{6x}{5}  =  -  \frac{12}{5}  \\ 6x =  - 12 \\ x =  - 2
Отвечает Аманжолов Даке.

х + х/5=-12/5
5 х+ х=-12
6 х=-12
Х=-2